Устройство и встройка интерактивных устройств в музее

Доброго времени суток уважаемые коллеги! В данной статье хочу поделиться способом устройства информационного сенсорного киоска в существующую музейную экспозицию в классическом стиле.

Изначально помещение выглядело так:

Задача: строить 2 сенсорных терминала в существующую тумбу.

Мы изначально изучили объект на предмет проведенных инженерных коммуникаций, конструктивных особенностей. Нам повезло! Внутри тумбы проведена розетка на 220 V.

Фото тумба внутри:

Для того чтобы разместить сенсорный терминал мы сделали отверстие в столешнице, размером с внутренний контур экрана. Системный блок разместили внутри тумбы. Провели соединительные кабеля.

Фото вырезанного отверстия под экран:

Для того чтобы сенсорный экран встал на свое место и им было удобно пользоваться мы разработали индивидуальную подставку. Благодаря ей экран располагался под правильным углом к пользователю.

Фото подставки:

Данная подставка – это индивидуально изготовленная на нашем производстве деталь.

Фото монтажа подставки к сенсорному экрану:

Фото встроенных сенсорных терминалов в существующую тумбу: