24.07.2020

Изготовление реплики вагона 1930-1940 гг

В рамках контракта на создание интерактивной музейной экспозиции в г.Оренбург ведутся работы по разработке рабочего проекта изготовления копии пассажирского деревянного вагона образца 1930-1940 гг.
Экспозиция будет представлять собой копию экстерьеров и интерьеров пассажирского вагона, выполненного из дерева, обшитого металлическими листами.
Вагон будет изготовлен "с нуля" с применением готовой товарной платформы, поверх которой будет застроен корпус вагона.

Перед изготовлением реплики вагона были тсчательно изучены архивные материалы, произведены обмеры и фото фиксация сохранившегося оригинального вагона.

После сбора исходных материалов наши специалисты приступили к подготовке рабочих чертежей.
Конструктивно вагон будет представлять собой пространственную металлическую раму, сваренную из стальных профильных труб, которая станет основой и воспримет на себя все нагрузки. Внутри рамы будут установлены деревянные бруски, поверх которых снаружи они будут обшиты фанерой и металлом, и изнутри  досками. Между панелями внешней и внутренней обшивки будет уложен минераловатный утеплитель.
После изготовления реплика вагона будет доставлена в музейный комплекс г. Оренбурга. где и будет установлена в качестве постоянно действующей мультимедийной экспозиции.

В финальном виде в интерактивном вагоне будут размещены:
- Виртуальная примерочная униформы;
- Музейный интерактивный сенсорный терминал;